Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Яхта с детьми опрокинулась на Волге под Саратовом

САРАТОВ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Сартовской области следствие выясняет обстоятельства опрокидывания во время спуска по Волге маломерного судна с детьми, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

САРАТОВ, 6 июля, РИА ФедералПресс.  В Сартовской области следствие выясняет обстоятельства опрокидывания во время спуска по Волге маломерного судна с детьми, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в субботу днем в районе поселка Алексеевка Хвалынского района. По предварительным данным, общественной организацией из города Сургута был организован туристический поход на маломерных судах по реке Волге. Прибыв в Самару, 25 июн семеро взрослых и 27 детей и подростков отправились в сплав вниз по реке. После очередной остановки на ночлег, днем 4 июля группа спустила суда на воду. Из-за сильного ветра одна из яхт дважды перевернулась, в результате чего 13-летний мальчик оказался в воде. Помощь ему оказал один из взрослых участников группы.  Остальные суда стало разносить ветром в разные стороны по акватории реки и относить на противоположный берег реки.

Спеуиалистам МЧС удалось спасти всех участников похода, отмечается, что туристический маршрут не был согласован с соответствующими службами.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Нижегородской области перевернулась переполненная моторная лодка. В лодке «Казанка», рассчитанной на 4-х человек, находились пятеро взрослых и трое детей без спасжилетов. Управление лодкой хозяин доверил своему сыну, в результате она перевернулась. Оказавшись в воде, утонула трехлетняя девочка.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.