ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, РИА ФедералПресс. Во Владивостоке рабочего, косившего траву недалеко от путей, задавил трамвай. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.
ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, РИА ФедералПресс. Во Владивостоке рабочего, косившего траву недалеко от путей, задавил трамвай. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.
Происшествие произошло в районе дома № 55 на улице Луговая.
В ходе проверки установлено, что водитель трамвая, двигаясь с улицы Баляева в сторону площади Луговая, совершил наезд на рабочего. Мужчина осуществлял уборку газонной травы в непосредственной близости от трамвайных путей. Водитель трамвая рассказал, что предпринял попытку экстренного торможения, но быстро остановиться ему не удалось. Причиной тому послужила скошенная трава, которая находилась на рельсах.
В результате инцидента 53-летний скончался от несовместимых с жизнью травм.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, это не первое происшествие с участием трамвая. Так, в конце июня центр Екатеринбурга утонул в пробках после инцидента, в котором заблокировал движение загоревшийся трамвай. А неподалеку на трамвайных путях столкнулись два автомобиля.


