Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пятеро детей, оставшихся без присмотра, утонули в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. С 22 мая 2015 года в водоемах Новосибирской области утонул 41 человек. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших уменьшилось на 12 человек.

НОВОСИБИРСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. С 22 мая 2015 года в водоемах Новосибирской области утонул 41 человек. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших уменьшилось на 12 человек.  

Основные причины гибели людей на воде:

– купание на необорудованном месте – 8 человек;

– купание на необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения – 10 человек;

–  купание без присмотра родителей (дети) – 5 человек

– купание во время занятий рыбной ловлей – 3 человека.

На данный момент в регионе открыты для купания 25 пляжей, из них 10 – в детских оздоровительных лагерях. В 224 местах массового отдыха выставлены знаки «купание запрещено», на 41 месте есть спасательные посты.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в Новосибирске во время купания погибли 11 человек. Остальные 30 утонули в районах области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.