Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Зампред ижевской гордумы пытался выброситься из окна больницы в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Пациентом больницы №5 в Нижнем Новгороде, пытавшимся выбросится из окна шестого этажа является зампредседателя гордумы Ижевска Василий Шаталов, подозреваемый в хищении 22 млн рублей. Информацию подтвердили «ФедералПресс.Приволожье» в следственных органах.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, РИА ФедералПресс. Пациентом больницы №5 в Нижнем Новгороде, пытавшимся выбросится из окна шестого этажа является зампредседателя гордумы Ижевска Василий Шаталов, подозреваемый в хищении 22 млн рублей. Информацию подтвердили «ФедералПресс.Приволожье» в следственных органах.

«Третьим следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации с дислокацией в городе Нижнем Новгороде в тесном взаимодействии с Управлением ФСБ России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело о фактах хищения денежных средств общей суммой более 22 миллионов рублей, выделявшихся для обеспечения деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская школа по конному спорту» города Ижевска», - говорится в сообщении Следственного комитета РФ от 20 июля этого года.

В ходе расследования получены сведения о причастности к совершенным преступлениям заместителя председателя городской думы города Ижевска 46-летнего Василия Шаталова, который используя занимаемое положение, добивался выделения указанному образовательному учреждению дополнительного финансирования с целью его последующего хищения.

Василий Шаталов пять раз переизбирался в гордуму Ижевска, в 2010 году во второй раз был избран заместителем председателя и на сайте думы до сих значится в этой должности. Напомним, он пытался выброситься из окна этим утром, но место были стянуты службы экстренного реагирования. 

фото с Фэйсбук

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.