Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

ЧП в Магдагачи: обрушились стены центральной котельной

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Магдагачинского района направила в суд заявление о возложении обязанности обеспечить проведение капитального ремонта здания котельной на администрацию рабочего поселка. Об том сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Магдагачинского района направила в суд заявление о возложении обязанности обеспечить проведение капитального ремонта здания котельной на администрацию рабочего поселка. Об том сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ.

В центральной котельной поселка Магдагачи Приамурской области обрушились четыре панельные стены первого этажа. Оборудование повреждено не было. Но создалась угроза обрушения прилегающих к аварийному участку стен, перекрытий и кровли. По данной причине в котельной не могут проводиться работы по подготовке к отопительному сезону 2015 – 2016.

Стоит отметить, что двухэтажному зданию котельной 28 лет. По информации прокуратуры, администрация поселка Магдагачи (собственник здания) не проводила мероприятия по техническому состоянию котельной, а также капитальный ремонт.

В настоящее время ведется установление причин аварии и техническое состояние котельной.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.