Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Обманул коллег: в Новом Уренгое осудили бывшего замначальника полиции

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Новом Уренгое прошел суд над бывшим полицейским.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Новом Уренгое прошел суд над бывшим полицейским.
 
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в окружной прокуратуре, пенсионера МВД РФ Вячеслава Цуканова обвинили в мошенничестве.
 
Бывший замначальника новоуренгойского отдела полиции в 2013 – 2014 годах, используя доверительные отношения, сложившиеся в период совместного прохождения службы в полиции, брал у знакомых в долг различные суммы денег. Деньги он якобы хотел использовать для развития компании ООО «ЯмалНефтеГаз+». Учредителем компании являлся он сам.
 
Однако никакой реальной коммерческой деятельности он не вел. Единственным его доходом была пенсия. С доверчивых коллег успел собрать более 16 млн рублей.  Суд назначил Цуканову наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщают в прокуратуре ЯНАО. Кроме того, пенсионеру МВД придется вернуть троим потерпевшим более 11 млн рублей. Остальные потерпевшие взыскали денежные средства с Цуканова в порядке гражданского судопроизводства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.