Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Челябинец на два года отправился в колонию за сожженный Ford Focus

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинске приговорил к двум годам колонии строгого режима 44-летнего мужчину, который поджег Ford Focus.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинске приговорил к двум годам колонии строгого режима 44-летнего мужчину, который поджег Ford Focus. Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

В апреле этого года у одного из домов на улице Братьев Кашириных челябинец, будучи пьяным, облил ацетоном Ford Focus, после чего поджог автомобиль и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 301 тысячу рублей.

В суде мужчина признал свою вину. Калининский районный суд учел явку с повинной и раскаяние в содеянном, а также мнение потерпевших, которые не настаивали на строгом наказании. Также было учтено наличие у него непогашенной судимости. В итоге мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.