Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Власти оставили без света село, где открывается преемник отмененного фестиваля Befooz

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Рано утром представители контролирующих и правоохранительных органов полностью отключили от электроснабжения село Поповка, где сегодня открывается «Музей под открытым небом».

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Рано утром представители контролирующих и правоохранительных органов полностью отключили от электроснабжения село Поповка, где сегодня открывается «Музей под открытым небом».

По словам руководителя арендатора территории музея ООО «ЦМИ «Зебра» Николая Карпова ночью в Поповку прибыли сотрудники ОМОН с предписанием проверить территорию, пишет «КрымИнформ». После их визита оказались сорванными пломбы на электроподстанции. Прибывшие утром правоохранители выключили свет во всей деревне.

«Это уже экстремизм по отношению к обычным жителям. Просто уничтожение села как признанного курорта. Отдыхающих в Поповке и так катастрофически мало, а теперь уедут и они», – отметил руководитель компании.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Крыму было принято решение об отмене проведения фестиваля «Бифуз» в селе Поповка. Власти также рекомендовали его организаторам вернуть деньги людям, купившим входные «визы» на мероприятие. Чиновники намерены создать комиссию по расследованию деятельности основателей «Бифуза», в предыдущие годы проводивших фестивали «Казантип» и «Республика Z». Позже стало известно, что в селе Поповка, где должен был проходить Befooz, начнет работу «Музей под открытым небом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.