Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Жильцов дома в Соликамске эвакуировали из-за трещины в подъезде

СОЛИКАМСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Соликамске эвакуировали жителей четырехэтажного дома из-за трещины в одном из подъездов. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, дом признали аварийным в 2011 году и должны были расселить до 2017 года.

СОЛИКАМСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Соликамске эвакуировали жителей четырехэтажного дома из-за трещины, которая образовалась в одном из подъездов. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, дом признали аварийным в 2011 году и должны были расселить до 2017 года.

В минувший четверг 30 июля, около 18-00 диспетчер Единой диспетчерской службы Соликамска сообщил в ОДС ФКУ ЦУКС пермского МЧС о том, что в Соликамске эвакуируют жильцов четырехэтажного дома ул. Спортивная. Эвакуируют население из-за угрозы обрушения постройки. В одном из подъездов дома обнаружили трещину. Пострадавших и погибших нет. В 2011 году дом признали аварийным, расселить его надо было до 2017 года.

На месте происшествия работали 64 сотрудника служб экстренного реагирования Соликамска, 15 единиц техники, в том числе от пермского МЧС России 17 человек личного состава и 3 единицы техники. Полицейские оцепили прилегающую территорию дома. Жителей эвакуировали в здание управляющей компании, расположенное по ул. Мира, 25.

Сегодня утром трещину в стене дома, а также дальнейшую эксплуатацию здания и расселение жителей должны были обсудить на заседании КЧС и ОПБ ГО.

Напомним, в начале этой недели в Перми эвакуировали дом, оказавшийся под угрозой разрушения, – на Беляева, 43. Все началось с неприметной трещины в стене, однако ситуация оказалась гораздо более серьезной. Здание не числилось в аварийных, постройке нет и 25 лет. Происшествие случилось через две недели после обрушения части дома на Куйбышева, 103, когда погибли два человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.