Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Родители из Башкирии бросили троих детей на съемной квартире в Сатке

САТКА, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Сатке Челябинской области родители на несколько дней заперли своих малолетних детей в арендованной квартире.

САТКА, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Сатке Челябинской области родители на несколько дней заперли своих малолетних детей в арендованной квартире.

Детей обнаружила хозяйка квартиры, когда пришла за долгом по оплате аренды. Мальчик, которому оказалось всего 4, рассказал ей, что мама и папа ушли. Сколько они сидят втроем с двухлетней сестренкой и 11-месячным братишкой, он не знает.

Как сообщили волонтеры объединения «Твори добро», известно, что семья приехала в Сатку из башкирского села Еланлино полгода назад. Родители пытались найти на Южном Урале работу, но у них не получилось и они вернулись обратно,бросив  детей.

Малышей сначала пристроили больницу в Сатке, затем в детское отделение Кигинской районной больницы. Сейчас они временно определены в детский дом села Еланлино. 

Некоторые СМИ сообщают, что супруги уже отказывались от своих двух других детей. В настоящий момент решается вопрос о лишении их родительских прав, а правоохранительные органы проводят проверку. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.