Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Подозреваемый в убийстве Немцова мог сбежать из России под видом конюха

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Один главных подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Руслан Геремеев мог сбежать из России.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Один главных подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Руслан Геремеев мог сбежать из России.

Для того чтобы скрыться от полицейских, Геремеев мог прикинуться конюхом и покинуть границы РФ, изменив вещность, сообщает Новая газета в собственном расследовании.

По данным издания, Геремеев, после того, как поймали остальных подозреваемых 7-8 марта, укрылся в Джалке – родовое село депутата Госдумы Адама Делимханова), а позже покинул Чечню. Источники сообщили, что Геремеев изменил внешность и по новому загранпаспорту покинул Россию в составе чеченской делегации Всемирный Кубок Дубая по скачкам в Объединенные Арабские Эмираты под видом конюха.

Как писал «ФедералПресс», ранее стало известно, что следователи выходят на возможных заказчиков убийства российского оппозиционера Бориса Немцова. Есть версия, что за преступлениями стоит некий высокопоставленный представитель Чеченской республики, который в канун убийства Немцова встречался с Русланом Геремеевым.

«ФедералПресс» напоминает: оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия до 28 августа.

Руслан Геремеев проходит по делу Немцова наряду с Зауром Дадаевым, Темерланом Эскерхановым, Хамзатом Бахаевым, а также братьями Анзором и Шадидом Губашевыми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.