Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Ах, эта свадьба: у копейчанина прямо на бракосочетании друзей изъяли 3 кг героина

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Копейске во время цыганской свадьбы задержали наркобарона. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Копейске во время цыганской свадьбы задержали наркобарона. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

Оперативники наркоконтроля Южного Урала поймали лидера преступной группировки, которая занималась сбытом героина на территории Челябинска и Копейска.

Мужчина был задержан сотрудниками спецназа «Гром» в собственном особняке площадью в 600 квадратных метров вместе с 18 гостями, приехавшими из других городов на свадьбу их общего друга. Ранее лидер ОПГ не привлекался к уголовной ответственности, а вот его родственники уже отбыли наказание в местах лишения свободы за сбыт наркотиков.

Из коттеджа сотрудниками УФСКН было изъято 15 свертков с героином весом по 100 грамм каждый. В ходе дальнейших оперативных мероприятий установлен тайник в Копейске, из которого изъято еще порядка 1,5 килограммов героина.

В совокупности совершенных преступлений и учитывая вес изъятого наркотика, задержанному может грозить пожизненное лишение свободы.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в марте Челябинске наркополицейские задержали троих участников преступной группировки, торговавших героином. В наркогруппировку входила мать троих детей, которая вместе с гражданским мужем промышляла торговлей наркотиков. У женщины изъяли 40 граммов наркотика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.