Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Крым накрыло атмосферным фронтом. Объявлено штормовое предупреждение

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Крыму объявлено очередное штормовое предупреждение в связи с непогодой. Оно начало действовать сегодня после обеда и продлится до завтрашнего утра. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Крыму объявлено очередное штормовое предупреждение в связи с непогодой. Оно начало действовать сегодня после обеда и продлится до завтрашнего утра. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Среди погодных сюрпризов – ливни, гроза и град. Скорость ветра составит от 15 до 20 метров в секунду. Жителям предложено плотно закрыть окна, убрать с балконов незакрепленные вещи, не парковать машины под деревьями, отказаться от рыбалки и походов в горы и соблюдать другие меры безопасности.

Как сообщили в Крымгидромете, непогода связана с прохождением фронта окклюзии. Он представляет собой столкновение теплых и холодных воздушных масс. Синоптики ожидают, что погода в Симферополе вскоре нормализуется до конца недели, а в Севастополе и Керчи грозы пройдут и завтра. Похолодания не будет.

Примечательно, что погоду сегодня обсуждали на заседании совмина: власти опасаются, что дожди могут помешать уборке урожая.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что штормовое предупреждение из-за непогоды объявляли и в июле. При этом МЧС предупреждает и о чрезвычайной пожароопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.