Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Житель Ирбита, стрелявший по детям, приговорен к полутора годам колонии

ИРБИТ, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Ирбите суд вынес приговор в отношении 43-летнего местного жителя, который расстрелял детей на детской площадке.

ИРБИТ, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Ирбите суд вынес приговор в отношении 43-летнего местного жителя, который расстрелял детей на детской площадке.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, у родителей пострадавшего мальчика есть возможность в судебном порядке требовать с него возмещение морального и материального вреда.

О том, что житель Ирбита расстрелял площадку в детском саду, на которой гуляли дети, стало известно 1 июня. После прогулки при обследовании у малыша 2009 года рождения под подбородком врачи обнаружили инородный предмет, который оказался пулей от пневматического оружия. В ходе проведенных сотрудниками полиции Ирбита оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность предполагаемого стрелка и через три дня задержать его.

По данным полиции, 27 мая мужчина был дома в пьяном состоянии. Он услышал шум, доносившийся с площадки детского сада, который ему якобы помешал. Подозреваемый решил напугать детей и начал стрелять из пневматики по игрушкам, но промахнулся и попал в ребенка. Мужчина испугался, закрылся дома и несколько дней не выходил на улицу. На данный момент признался в содеянном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.