Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Крым с моря пришел циклон. Объявлено штормовое предупреждение

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 августа, РИА ФедералПресс. В Крыму сегодня объявлено штормовое предупреждение в связи с непогодой. На полуострове прогнозируют ливни, грозы и град, а также усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 августа, РИА ФедералПресс. В Крыму сегодня объявлено штормовое предупреждение в связи с непогодой. На полуострове прогнозируют ливни, грозы и град, а также усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.

Скорость ветра может составить от 15 до 20 метров в секунду. Жителей попросили соблюдать меры предосторожности: закрыть окна, убрать незакрепленные предметы с балконов, отказаться от горных и морских прогулок, рыбалки и купания, не парковать машины вблизи крупных деревьев и так далее.

В пресс-службе Крымгидромета уточнили, что с юга на полуостров пришел циклон, который и влияет на погоду. Еще одним фактором стал фронт окклюзии (чередование теплых и холодных воздушных масс). Дожди сегодня пройдут в Симферополе, Севастополе и Керчи, в столице республики они ожидаются до конца недели.

Керченская переправа пока работает в штатном режиме, сообщили в «Морской дирекции». Тем не менее, в порту Кавказ утром стояли около пятисот машин.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявляли в акватории Керченского пролива. Оно действовало три дня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.