Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Взмах саблей: пьяный грабитель покалечил двух надымских полицейских

НАДЫМ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Пьяный грабитель ранил сувенирной саблей двоих полицейских.

НАДЫМ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Пьяный грабитель ранил сувенирной саблей двоих полицейских.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по ЯНАО, в подъезде дома 15 на улице Полярная в Надыме при задержании по подозрению в грабеже пьяных 28-летнего и 31-летнего мужчин. Один из них сувенирной саблей поранил руки двоим полицейским. Несмотря на полученные ранения, полицейским удалось задержать правонарушителей.

Стражам порядка оказана медицинская помощь. Возбуждено дело по статье «грабеж».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюмени возбуждено уголовное дело о применения насилия в отношении начальника отдела полиции. 27-летний мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 5 города Тюмени по подозрению в совершении грабежа, где стал вести себя агрессивно. На слова начальника отдела полиции доставленный применил к последнему насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Максимальный срок наказания за совершения указанного преступления, предусмотренный Уголовным кодексом, составляет до 5 лет лишения свободы. В настоящее время следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.