Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Пучков прилетел в Сибирь. Здесь горят уже 166 тысяч гектаров леса

ИРКУТСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Сибири действует 115 лесных пожаров на общей площади более 166 тысяч гектаров, сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Владимир Светельский на совещании, которое провел прибывший в Иркутскую область глава ведомства Владимир Пучков.

ИРКУТСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Сибири действует 115 лесных пожаров на общей площади более 166 тысяч гектаров, сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Владимир Светельский на совещании, которое провел прибывший в Иркутскую область глава ведомства Владимир Пучков.

Владимир Светельский подчеркнул, что наиболее сложная ситуация по-прежнему сохраняется в Бурятии и Иркутской области, пишет РИА «Новости». Режим ЧС действует в четырех регионах Сибири.

В ликвидации пожаров задействовано уже более 53 тысяч человек и свыше 9 тысяч единиц техники.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Владимир Пучков заявил, что отдельные чиновники министерства природы, Рослесхоза и Минобороны являются ответственными за возникновение и тушение пожаров на подведомственных им территориях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.