Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Из горящей пятиэтажки в Омске эвакуировали 14 человек

ОМСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Минувшим вечером пожарные спасли 14 человек из горящего дома, расположенного в одном из спальных районов Омска.

ОМСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Минувшим вечером пожарные спасли 14 человек из горящего дома, расположенного в одном из спальных районов Омска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

Инцидент произошел на первом этаже в пятиэтажном доме по улице Багратиона. К моменту приезда пожарных из окон квартиры шел густой дым. Позже выяснилось, что возгорание произошло в квартире сотрудницы гипермаркета «Магнит», которая в это время была на работе.

По счастливой случайности во время пожара никто не пострадал. В ходе спасательной операции из квартир на верхних этажах были спасены 14 человек, восемь из которых - дети.

По предварительным данным причиной пожара стала детская шалость. Предположительно, девочка играла со спичками. В настоящее время устанавливаются причины пожара и материальный ущерб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.