Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Психиатры проверят мужчину, обещавшего съесть помощницу Астахова

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Мужчине, который угрожал убить и съесть помощницу детского омбудсмена Павла Астахова, назначено психиатрическая экспертиза. Гражданин находится под подпиской о невыезде.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Мужчине, который угрожал убить и съесть помощницу детского омбудсмена Павла Астахова, назначено психиатрическая экспертиза. Гражданин находится под подпиской о невыезде.

Задержанный в Казани 43-летний мужчина на данный момент находится под подпиской о невыезде, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. В ближайшее время будет решаться вопрос о направлении его в специализированный стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в среду сотрудники столичной полиции задержали в Казани подозреваемого в угрозах помощнице детского омбудсмена Павла Астахова Анне Левченко.

Напомним, Левченко и ее коллега признаны потерпевшими по уголовному делу, возбужденному Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве по ч. 2 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Левченко занимается поиском в соцсетях растлителей малолетних и распространителей материалов, содержащих детскую порнографию. Девушка стала получать письма с угрозами. В частности, ее обещали обезглавить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.