Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Магнитогорске задержан мужчина, семь лет назад убивший девятилетнего мальчика

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 9-летнего мальчика.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 9-летнего мальчика. 

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, в 2008 году в Магнитогорске ребенок шел от матери к бабушке через частный сектор, но  до дома родственников не добрался. Пропавший был склонен к бродяжничеству, полиция начала поиск, распространила ориентировки, но разыскать мальчика не удалось. В 2009 году на пустыре возле завода на улице Коммунальной было обнаружено его тело.

Подозреваемого задержали лишь спустя 7 лет. Им оказался 38-летний местный житель. По версии следствия, злоумышленник задушил ребенка на пустыре после внезапно возникшей ссоры.  Мужчина ранее был судим и к моменту задержания не работал.

Сейчас с подозреваемым работают следователи, его допрашивают. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.