Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В тюменском сквере Казачьи луга появится фонтан

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В сквере Казачьи луга появится новый объект.

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В сквере Казачьи луга появится новый объект.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе городской администрации, уже в следующем году здесь появится фонтан. Об этом рассказал заместитель директора Антипинского НПЗ Валерий Ананьин. «Сквер – это наша подшефная территория, и мы делаем многое, чтобы здесь было красиво и уютно», – прокомментировал Ананьин.

Также в сквере стало на 30 деревьев больше. Руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт, заместитель главы администрации города Тюмени. Максим Афанасьев, депутат Тюменской городской Думы Альбина Селезнева, руководство Антипинского НПЗ, общественники, жители Тюмени приняли участие в посадке деревьев. Инвентарь переходил из рук в руки, грунт разносили ведрами и развозили тачками к местам посадки, поливали новые саженцы.

В пресс-службе отметили, что создание сквера – это совместный проект управы, общественников и нефтеперерабатывающего завода. Здесь установлены спортивные и детские площадки, есть сцена, проходят различные массовые мероприятия.

За последнее время благодаря совместным усилиям жилой район Тура преобразился, и его вполне заслуженно ставят в пример другим. Общественники выстраивают конструктивный диалог с различными предприятиями города и совместно решают вопросы благоустройства.

Роман Воллерт рассказал, что в нынешнем году на территории управы было высажено более 300 деревьев: на территории возле отеля «Восток», торгового центра «Матрица», на бульварах, в новом сквере микрорайона Тарманы и в рамках благоустройства дворов. Общественники в реализации озеленения округа играют важную роль – они, как правило, определяют места посадки деревьев, помогают не только заниматься благоустройством, но и содержать территории в порядке. В том числе присматривают и за новыми деревьями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.