Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Локомотив загорелся на Южно-Уральской железной дороге

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Локомотив грузового поезда, перевозившего глину и песок, следовавший по маршруту Орск – Карталы, загорелся рядом со станцией Карталы в Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Локомотив грузового поезда, перевозившего глину и песок, следовавший по маршруту Орск – Карталы, загорелся рядом со станцией Карталы в Челябинской области.

По данным регионального МЧС, информация о возгорании поступила около 19:35. У состава с 70 вагонами, открытым пламенем горела третья секция локомотива. Ее отцепили на перегоне «Гогино-Знойное». На место были направлены несколько пожарных расчетов. 

На тушение огня ушло около получаса. Пострадавших нет. Задержек в движении железнодорожных составов также не было. На станцию перегнали резервный локомотив, который убрал с путей сгоревшую машину и доставил вагоны до пункта назначения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.