Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Якушев отправится на выборы ямальского губернатора

ТЮМЕНЬ, САЛЕХАРД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев собирается на выборы ямальского главы.

ТЮМЕНЬ, САЛЕХАРД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев собирается на выборы ямальского главы.

«Первого октября он будет присутствовать на голосовании в заксобрании ЯНАО по избранию главы округа и на инаугурации», пишет «УралПолит.Ru».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что по словам депутата, на 30 сентября запланировано проведение организационного заседания, на следующий день уже наделенный полномочиями представительный высший орган законодательной власти изберет тайным голосованием губернатора Ямала. По закону дата первого заседания парламента нового созыва должна быть назначена не позднее 30 дней со дня официального опубликования итогов выборов.

На место главы округа сейчас претендуют врио губернатора Дмитрий Кобылкин, уполномоченный по правам человека на Ямале Анатолий Сак и координатор отделения ЛДПР в Муравленко Денис Садовников. Депутаты 1 октября выберут одного из этих кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.