Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Амурский тигр разодрал двух коров на ферме в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Молодой краснокнижный тигр напал на коровью ферму в Хасанском районе Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Молодой краснокнижный тигр напал на коровью ферму в Хасанском районе Приморья.

«Владелец хозяйства заявляет о семи пропавших коровах, но только в двух случаях достоверно подтверждено нападение тигра», – рассказал «Интерфаксу» директор Приморского филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

По словам Арамилева, одну корову хищник задрал в лесной глуши, в то время как она прогуливалась без присмотра. Второе нападение произошло 14 сентября непосредственно рядом с коровником.

В настоящий момент на ферме работает комиссия специалистов центра и охотнадзора. В ходе проверки они снимут и проанализируют данные фотоловушек. Сейчас уже известно, что это молодой тигр. «Для него такое поведение может быть естественным, поскольку коровы без присмотра – это для него легкодоступная добыча», – отметил Арамилев.

До конца недели комиссия решит: будут ли перевозить хищника в другой район края, либо оставят здесь. Кроме того решиться вопрос о выплатах компенсации фермеру.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.