Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Число пострадавших от циклона на Сахалине увеличилось до 25 человек

САХАЛИН, 3 октября, РИА ФедералПресс. До 25 человек увеличилось число пострадавших от циклона на Сахалине, сообщает ГУ МЧС по региону.

САХАЛИН, 3 октября, РИА ФедералПресс. До 25 человек увеличилось число пострадавших от циклона на Сахалине, сообщает ГУ МЧС по региону.

Как передает РБК, все они были госпитализированы в медучреждения региона с различными травмами, один из них находится в тяжелом состоянии.

Областной Минздрав организовал «Горячую линию» по вопросам оказания экстренной медицинской помощи и госпитализации пострадавших, сообщает официальный сайт ведомства.

Кроме того, 19 населенных пунктов Сахалинской области в результате циклона остались без электроэнергии.

3 октября на побережьях острова Сахалин сохранится ветер скоростью 33-38 м/с. В северных и центральных районах ночью прошел сильный дождь. Также в субботу и в последующие сутки на реках северных и центральных районов острова  ожидаются  резкие подъемы уровней воды.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Спасатели просят местных жителей без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, уточнить местонахождение родных и близких, принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными, при необходимости обращаться в дежурные службы.

Напомним, что мощный циклон обрушился на Сахалин в ночь на 2 октября. Накануне власти Сахалина сообщили, что в результате циклона погиб один человек. По информации местных СМИ, погибшей оказалась 60-летняя женщина. Как уточняется, она шла в баню, когда на нее упал шифер, сорванный с крыши сильным ветром.

Фото – vk.com/id32041367

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.