Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура начала проверку в сургутской спецшколе, откуда сбежали дети

СУРГУТ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Прокурор Югры Евгений Ботвинкин дал поручение прокурору Сургута организовать проверку побега 14-ти воспитанников из спецшколы закрытого типа.

СУРГУТ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Прокурор Югры Евгений Ботвинкин дал поручение прокурору Сургута организовать проверку побега 14-ти воспитанников из спецшколы закрытого типа.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного ведомства. В ведомстве отметили, что в ходе прокурорской проверки будут установлены причины ухода несовершеннолетних, определена степень виновности работников администрации учреждения и должностных лиц – представителей органов системы профилактики. За исполнением поручения установлен контроль.

В департаменте образования, которому подведомственна школа, подтвердили эту информацию, но от комментариев отказались до завтрашнего утра.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Сургуте 14 подростков сбежали из спецшколы закрытого типа. Накануне вечером подростки разбили стекло и выломали решетку в оконном  проеме, после чего перелезли через забор и сбежали из школы. Часть детей удалось поймать в соседних дачных кооперативах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.