Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Два человека погибли в столкновении автобусов и легковушки на трассе под Ярославлем

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека, произошло на автодороге «Ярославль-Углич» возле села Покровское 8 октября. Около 11:20 столкнулись грузовой микроавтобус «Мерседес», рейсовый автобус «Лиаз» и легковушка «Рено». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека, произошло на автодороге «Ярославль-Углич» возле села Покровское 8 октября. Около 11:20 столкнулись грузовой микроавтобус «Мерседес», рейсовый автобус «Лиаз» и легковушка «Рено». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Установлено, что «Мерседес», двигаясь из Ярославля в Углич, выехал на «встречку» и столкнулся с рейсовым автобусом «Лиаз», а затем с легковым автомобилем «Рено». После этого автобус съехал в кювет.  

В результате ДТП погибли водитель и пассажир «Мерседеса». В «Лиазе» находились 11 человек. Водитель и два пассажира были доставлены в медицинское учреждение. Еще один пассажир автобуса обратился за медицинской помощью.

На место происшествия выехали: начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области А.В. Сироткин, сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД «Угличский», следственно-оперативная группа, МЧС, бригада скорой медицинской помощи.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним: в Ярославле молодая женщина и трехлетний ребенок пострадали по вине водителя маршрутки. Инцидент произошел 27 августа на Ленинградском проспекте. Водитель маршрутки на остановке зажал дверью сумку пассажирки, выходившей из автобуса с ребенком на руках. В результате ушибы получили 25-летняя женщина и трехлетний ребенок. Водитель с места ДТП скрылся. Сотрудниками Госавтоинспекции водитель автобуса был установлен, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении  по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Судом водителю вынесено решение об административном аресте на срок трое суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.