Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Обломки рыболовецкой шхуны нашли на Кунашире. Весь экипаж пропал

КУНАШИР, 9 октября, РИА ФедералПресс. В Южно-Курильском проливе во время шторма потерпело крушение маломерное судно «РСЮ 98-33». В момент крушения на борту шхуны находились три человека, судьба которых до сих пор неизвестна. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

КУНАШИР,  9 октября, РИА ФедералПресс. В Южно-Курильском проливе во время шторма потерпело крушение маломерное судно «РСЮ 98-33». В момент крушения на борту шхуны находились три человека, судьба которых до сих пор неизвестна. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Следственные органы проводят проверку по факту происшествия, в ходе которой было установлено, что шхуну (принадлежит ООО «Андромеда»), перевернутую вверх килем, обнаружил в четверг днем экипаж проходившего мимо приемно-транспортного рефрижератора «Рубиновый». Три члена экипажа пропали. Установлено, что это российские граждане в возрасте 39, 52 и 55 лет.

Стоит отметить, что во время крушения судно не подавало сигнал бедствия. В настоящий момент поиски пропавших рыбаков затруднены в связи с плохими погодными условиями.

По факту кораблекрушения следователи завели уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.