Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Краснотурьинске вспыхнул цех первого резидента индустриального парка «Богословский»

КРАСНОТУРЬИНСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Свердловские спасатели накануне ликвидировали пожар в одном из цехов Богословского химического комбината. Общая площадь пожара на ключевом для Среднего Урала заводе по производству стирального порошка составила 400 квадратных метров, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

КРАСНОТУРЬИНСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Свердловские спасатели накануне ликвидировали пожар в одном из цехов Богословского химического комбината. Общая площадь пожара на ключевом для Среднего Урала заводе по производству стирального порошка составила 400 квадратных метров, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Информация о пожаре поступила в ведомство в 13:50. Огонь повредил окна и двери цеха, а также упаковочный материал. Сейчас специалисты устанавливают возможные причины пожара и оценивают сумму ущерба. В тушении пожара участвовали 17 пожарных и 6 единиц техники. Открытое горение ликвидировали в 15:15, полностью потушить пожар удалось только к 17:00. По словам очевидцев, из-за пожара в небо поднимался густой черный столб дыма.

Отметим, что завод занимается переработкой отходов БАЗа – содосульфатной смеси, из которой производится стиральный порошок.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в июне на заседании Наблюдательного совета некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» рассмотрели заявку Свердловской области на софинансирование расходов в целях создания инфраструктуры «Богословского». В результате совет одобрил условия соглашения, общий размер софинансирования проекта за счет средств Фонда составляет 633,1 миллиона рублей, доля областного софинансирования – 349,2 миллиона рублей.

Средства будут направлены на строительство комплекса объектов внеплощадочной инфраструктуры индустриального парка «Богословский», необходимой для запуска производств резидентов. Этот проект, инициированный губернатором Евгением Куйвашевым, находится на особом контроле главы Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.