Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве избит противник строительства байк-центра «Ночных волков» в природоохранной зоне

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Вечером 21 октября был избит активист Андрей Серегин. Об этом в Facebook сообщил председатель партии Яблоко Сергей Митрохин.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Вечером 21 октября был избит активист Андрей Серегин. Об этом в Facebook сообщил председатель партии Яблоко Сергей Митрохин.

По его мнению, нападение на Серегина связано с тем, что он первым обнаружил дорогу в Москворецком парке, построенную для байкеров клуба «Ночные волки».

Митрохин рассказал, что двое напали на Серегина около его дома, когда он возвращался со встречи с главой управы района Крылатское.

«Ограбления не было. Версия, связанная с борьбой Серегина против застройки парка Москворецкий должна стать основной для следствия. Сейчас Серегин находится в больнице. Требую от руководства ГУВД и СК Москвы взять дело под особый контроль», – заявил Митрохин.

Серегин обнаружил на территории парка Москворецкий незаконную стройку в июле. С помощью местного депутата он узнал, что земля передана в аренду «Ночным волкам». В связи с этим он обратился в мэрию Москвы за разъяснениями, где сообщили, что участок передан байкерам для «проектирования Всероссийского многофункционального молодежного проекта Московского Байк-Центра», сообщает «Йод».

Напомним, что байкер-клуб «Ночные волки» получил в аренду 19 га в особо охраняемой территории столицы. Этот участок передали клубу вместо земли под байк-клубом Sexton в Мневниках, на месте которого возведут Парламентский центр. Рядом с этой территорией расположен элитный жилой комплекс «Остров Фантазий», в котором проживают глава Счетной палаты Татьяна Голикова, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, бывший сенатор Умар Джабраилов, а также другие крупные бизнесмены и высокопоставленные чиновники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.