Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Сель перекрыл несколько дорог в Петропавловске-Камчатском

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Менее чем за сутки на Камчатке выпало 150 % месячной нормы осадков. Наиболее сильно пострадали Петропавловск-Камчатский и Елизовский район.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Менее чем за сутки на Камчатке выпало 150 % месячной нормы осадков. Наиболее сильно пострадали Петропавловск-Камчатский и Елизовский район.

Грязевой поток, увлекший четыре автомобиля, сошел на дороге между микрорайонами «Сероглазка» и «Силуэт», передает ТАСС. Людей в машинах не было. Поток вышел на автомобильную трассу и перекрыл ее на ширину до 50 метров. Проезд по трассе перекрыт. Второй причиной транспортной блокады целого микрорайона стали гигантские лужи, местами они достигают одного метра в глубину.

Сотрудники Госавтоинспекции просят жителей краевой столицы по возможности воздержаться или ограничить поездки на личном автотранспорте.

Оперативные службы города переведены на усиленный режим работы, сейчас проводится очистка ливневой канализации, бригады убирают с обочин дороги поваленные ветром деревья.

Сильные осадки в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе продолжаются. Порывы ветра достигают 33 метров в секунду. Улучшаться погода здесь начнет 27 октября. Однако уже 29 октября к берегам Камчатки подойдет очередной циклон со стороны Хабаровска.

«ФедералПресс» сообщал 23 октября: пять человек – водители трех легковых машин и двух КамАЗов – попали в образовавшиеся после схода селей заторы на автодороге А161. Люди, оказавшиеся в плену заторов, живы и здоровы, их машины также не пострадали. Все они снабжены продуктами питания.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.