Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На екатеринбургской стройке разбился рабочий. Он упал с 26-го этажа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники СКР ведут расследование по факту гибели рабочего на стройке в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе областного ведомства. По предварительным данным, он погиб при выполнении отделочных работ в новостройке.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники СКР ведут расследование по факту гибели рабочего на стройке в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе областного ведомства. По предварительным данным, он погиб при выполнении отделочных работ в новостройке.

Сообщение о гибели мужчины поступило полицейским Октябрьского района сегодня днем. ЧП произошло, когда он работал в многоэтажном доме по переулку Переходный. «На место происшествия организован выезд следователя следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России. В настоящее время в рамках доследственной проверки проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы случившегося, истребована документация о строящемся объекте, выполняются иные мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося»,  – пояснили в областном следственном комитете. Силовики опубликовали видео с места инцидента.


Предварительно установлено, что 32-летний мужчина трудится на этом объекте порядка двух месяцев. Сегодня он вместе с напарником выполнял работы по наружной отделке фасада дома. При рабочий не был оснащен необходимым страховочным оборудованием и находился на деревянной площадке, одним концом расположенной на подоконнике открытого окна, а другим – закрепленной в веревочной петле. В момент, когда он подавал напарнику отделочные материалы, веревка, в петле которой находился один из концов деревянной площадки, внезапно оборвалась. Мужчина сорвался с высоты 26 этажа. От полученных травм он скончался на месте, нго напарник не пострадал.

 По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, заявили в СК.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в начале октября в Нижнем Тагиле на одном из строящихся объектов произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий. Строительный кран насмерть задавил мужчину.

Фото СУ СК России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.