Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Больше ста южноуральских туристов отказались поменять Египет на Турцию

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Из челябинского аэропорта в Баландино временно приостановлены вылеты самолетов в Хурганду и Шарм-эль-Шейх. В ночь на 7 ноября южноуральские туристы не вылетели на отдых в Хургаду. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, им предложили переоформить путевки на отдых в турецкой Анталии.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Из челябинского аэропорта в Баландино временно приостановлены вылеты самолетов в Хурганду и Шарм-эль-Шейх. В ночь на 7 ноября южноуральские туристы не вылетели на отдых в Хургаду. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, им предложили переоформить путевки на отдых в турецкой Анталии.

Борт со 106 пассажирами поднялся в воздух и вылетел в турецком направлении в 7:30. Остальные 103 туриста отказались от перелета и отправились к месту своего проживания.

Отметим, что по решению созданного оперативного штаба по приостановкам полетов в Египет по расследованию крушения аэробуса А321 компании «Когалымавиа» при правительстве РФ, в которое вошли представители МЧС, МВД, ФСБ, Ростуризма, Минтранса, Минкомсвязи, Минфина и ФТС, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков до особого указания6 ноября с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет.

 Уточнияется, что туристов, которые уже находятся в Египте, будут вывозить из страны раньше, чем закончится срок действия путевки. Ближайшие  рейсы будут 10, 11, 14 ноября 2015 года.

Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса — времени, дате и авиакомпании — будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами.

Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс.

На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

Как именно будет осуществляться перевозка, можно узнать по телефонам горячей линии: 8-800-100-40-61 для звонков по России и +7-499-995-57-26 для звонков из других стран.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.