Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская прокуратура нашла котлован с нефтью. Заведено дело

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В Приуральском районе завели дело о загрязнении почвы организацией ЖКХ.

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В Приуральском районе завели дело о загрязнении почвы организацией ЖКХ.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в окружной прокуратуре, на территории с. Белояорск нашли котлован размерами более 240 м. кв., заполненный жидкостью с характерным запахом нефтепродуктов. Исследования отобранных вблизи котлована проб почвы показали, что концентрация нефтепродуктов в них значительно превышает фоновые значения: при глубине отбора до 5 см – в 110 раз, при глубине отбора 5-20 см – в 55 раз.

Данный котлован в нарушение федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» в настоящее время используется АО «Ямалкоммунэнерго» для слива шламовых вод, образующихся в качестве отходов деятельности дизельной электростанции.
За ходом расследования уголовного дела установлен контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.