СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В Крыму участились случаи поджогов автомобилей. Так за последние десять дней в республике сгорели тринадцать машин.
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В Крыму участились случаи поджогов автомобилей. Так за последние десять дней в республике сгорели тринадцать машин.
За минувшую ночь число сгоревших авто увеличилось до тринадцати. В ночь на четверг спасатели ликвидировали возгорания еще двух машин в Симферополе. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на помощника начальника главка МЧС России в республике Владимира Иванова.
Правоохранители возбудили шесть уголовных дел по фактам возгораний автомобилей в столице Крыма. По остальным случаям проводятся необходимые мероприятия и экспертизы, а также решается вопрос о возбуждении дел.
Ситуация с возгораниями находится на контроле у руководства управления МВД республики. В ведомстве уточнили, что случаи, по которым возбуждены уголовные дела, носили характер преступлений и действий злоумышленников, вероятнее всего, речь шла о поджогах.
Стоит отметить, что поджигатели работали в ночное время суток в одном районе Симферополя – Киевском. Пострадали как иномарки, так и отечественные автомобили.