Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Крушение Ми-8 под Игаркой: стало известно о двенадцати погибших

КРАСНОЯРСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Появилась уточненная информация о летном происшествии на севере Красноярского края. О подробностях ЧП «ФедералПресс» рассказала старший советник юстиции, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

КРАСНОЯРСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Появилась уточненная информация о летном происшествии на севере Красноярского края. О подробностях ЧП «ФедералПресс» рассказала старший советник юстиции, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

Вертолет МИ-8, принадлежащий авиакомпании «Турухан», вылетел из Игарки в 10:57 в сторону поселка Красноселькуп. На связь борт перестал выходить в 11:10. Как стало известно позже, вертолет потерпел крушение в 10 км от Игарки, на правом берегу Енисея. Из 26 находившихся на борту человек, по последней информации, погибли 12. Семеро доставлены в больницы.

В МЧС по Красноярскому краю «ФедералПресс» сообщили, что на территории, где произошло крушение, введен режим чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб для ликвидации последствий ЧП. Открыта горячая линия: тел. 8 (391) 275-1617.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.