Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пятеро детей отравились в оренбургском детсаду

ОРЕНБУРГ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В детсаду компенсирующего вида № 33 отравились пятеро детей, сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

ОРЕНБУРГ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В детсаду компенсирующего вида № 33 отравились пятеро детей, сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.

Дети заболели два дня назад, все они находятся под наблюдением врачей. В дошкольном учреждении организован медицинский осмотр детей и персонала с ежедневным наблюдением, лабораторное обследование заболевших и сотрудников.

Причины отравления выясняются.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», сотрудники полиции Пономаревского района устанавливают обстоятельства отравления антибиотиком четырехлетнего мальчика.

Ребенка доставил в больницу на скорой, после осмотра он был госпитализирован. Мама мальчика рассказала, что ее сын мог выпить сироп амоксиклава, который находился в доступном месте.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.