Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Бывший кубанский вице-губернатор Иванов встретит Новый год в СИЗО

КРАСНОДАР, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Краснодара продлил арест бывшему вице-губернатору Александру Иванову.

КРАСНОДАР, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Краснодара продлил арест бывшему вице-губернатору Александру Иванову.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении срока содержания бывшего чиновника под стражей на два месяца. В итоге суд принял решение продлить срок действия меры пресечения до 2 февраля 2016 года, сообщает «Югополис» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как «ФедералПресс.Юг» напоминает, что дело против бывшего заместителя главы региона Александра Иванова было возбуждено в феврале 2014 года. Ему предъявлено обвинение в превышении полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, в 2006 году Александр Иванов курировал строительство многофункционального спортивного комплекса «Баскет-холл» в Краснодаре. Участок под строительство объекта находился в постоянном пользовании сельскохозяйственного предприятия. Чиновник обратился к директору предприятия и заставил того сначала выкупить участок у краевой администрации, а затем продать его по заниженной цене структурам, подконтрольным Александру Иванову. Данные структуры впоследствии передали часть земли обратно краевой администрации, но уже в обмен на другой участок стоимостью 950 миллионов рублей. Что касается агрофирмы, то потери от заключенной сделки в конечном итоге привели к ее банкротству.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.