Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Выбравшийся из-подо льда рыбак не дошел совсем немного до станции в Бердске

БЕРДСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Бердске погиб рыбак. Тело человека в возрасте примерно 45 лет нашли в районе лодочной станции «Радист».

БЕРДСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Бердске погиб рыбак. Тело человека в возрасте примерно 45 лет нашли в районе лодочной станции «Радист».

Начальник поисково-спасательного отряда Николая Ярманов рассказал, что в девятом часу поступило сообщение о найденных под мостом самодельных санках на трех колесах. Спасатели начали поиски и обнаружили тело мужчины, раздетого до нижнего белья.

Вероятней всего, он провалился в промоину, выбрался из воды, скинул мокрую одежду и пошел к людям, сообщает «Свидетель». Судя по всему, рыбак не мог позвать на помощь: телефон намок, никого рядом не было. Он прошел почти километр, а потом упал на лед и умер, не дойдя до спасения несколько десятков метров.

Личность погибшего устанавливается.

Это первый несчастный случай с рыбаком, произошедший этой зимой в Бердске.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 21 ноября под лед Обского водохранилища провалился автомобиль с четырьмя мужчинами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.