Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

СК проверит смерть забытой пациентки карабашской больницы

КАРАБАШ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области возбуждена проверка по факту смерти 75-летней пациентка больницы в Карабаше. По данным СМИ, женщину оставили одну в пустом помещении при открытых окнах и не кормили, передает «ФедералПресс» со ссылкой на региональный СУ СКР.

КАРАБАШ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области возбуждена проверка по факту смерти 75-летней пациентка больницы в Карабаше. По данным СМИ, женщину оставили одну в пустом помещении при открытых окнах и не кормили, передает «ФедералПресс» со ссылкой на региональный СУ СКР.

По предварительным данным, женщина скончалась после того, как медики не перевезли ее из ремонтируемого помещения больницы. По данным СМИ, родственники погибшей винят в халатности врачей, которые начали капремонт и забыли перевести пациенту в другое крыло медучреждения. Женщину, по словам родственников, никто не кормил, она лежала в отделении одна при распахнутых окнах. Пациентка скончалась 27 ноября.

В ходе проверки устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, ход проверки взят на личный контроль руководством следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.