Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На газовом месторождении в ЯНАО прогремел взрыв, есть погибший

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. На газовом месторождении в ЯНАО произошел взрыв.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. На газовом месторождении в ЯНАО произошел взрыв.

Один человек погиб и четверо пострадали в результате непроизвольного взрыва на газоконденсатном месторождении «Малыгинское» в Ямало-Ненецком автономном округе, передает ТАСС, ссылаясь на МЧС региона.

«По предварительным данным, один человек погиб, четыре пострадали. Остальные подробности происшествия сейчас уточняются», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Справка «ФедералПресс»:

Малыгинское газоконденсатное месторождение расположено на полуострове Ямал. Разведанные запасы по российской категории ABC1 - 439,52 млрд куб. м газа. Малыгинское месторождение входит в перечень имеющих стратегическое значение для газоснабжения РФ месторождений газа, отнесенных к объектам федерального значения.

Малыгинское месторождение включено Газпромом, который имеет лицензию, в Тамбейскую промышленная зона, которая включает 6 месторождений: Северо-Тамбейское, Западно-Тамбейское, Тасийское, Малыгинское (лицензии принадлежат Газпрому), Южно-Тамбейское и Сядорское.
Суммарная добыча газа в Тамбейской промзоне предполагается на уровне до 65 млрд м3/год, конденсата - до 2,8 млн т/год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.