Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Казани на складе с тонной пиротехники нашли газовый баллон

КАЗАНЬ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Пожарные инспекторы Казани совместно с сотрудниками прокуратуры обнаружили склад, на котором с грубейшими нарушениями пожарной безопасности хранилось около тонны пиротехнической продукции. Это первый за сезон случай выявления столь большой партии, подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

КАЗАНЬ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Пожарные инспекторы Казани совместно с сотрудниками прокуратуры обнаружили склад, на котором с грубейшими нарушениями пожарной безопасности хранилось около тонны пиротехнической продукции. Это первый за сезон случай выявления столь большой партии, подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

О складе инспекторам сообщили бдительные граждане. Пиротехника хранилась в одном из помещений на улице Журналистов. В нем же были найдены газовый баллон с пропаном, а также автомобильные покрышки.

Более того, здание оказалось не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В помещении склада также отсутствовали первичные средства пожаротушения. Были грубо нарушены условия хранения самих пиротехнических изделий.

Выяснилось, что собственник склада сдал помещение в аренду предпринимателю, который и привез туда пиротехнику.

Все материалы проверки направлены в прокуратуру Советского района Казани для принятия решения о мерах административного воздействия.

«ФедералПресс» сообщал ранее: в четверг, 23 апреля, около трех часов пополудни загорелся склад пиротехники в Заводском районе Орла. Огонь распространился на соседние здания, произошло несколько взрывов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.