Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Двенадцать человек, застрявших на трассе под Оренбургом, госпитализированы

ОРЕНБУРГ, 4 января, РИА ФедералПресс. Двенадцать человек, в том числе трое детей, эвакуированных с места затора на трассе в Оренбургской области, госпитализированы с переохлаждением. Всего за сутки из-за снежных заносов были эвакуированы 84 человека.

ОРЕНБУРГ, 4 января, РИА ФедералПресс. Двенадцать человек, в том числе трое детей, эвакуированных с места затора на трассе в Оренбургской области, госпитализированы с переохлаждением. Всего за сутки из-за снежных заносов были эвакуированы 84 человека.

В ночь на 3 января из-за снежных заносов на участке трассы Оренбург – Орск образовалась пробка. Сотрудники МЧС организовали на месте затора пункты обогрева. Людей эвакуируют на автобусах и вездеходах. Дорожные службы расчищают трассу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального МЧС.

По словам представителя МЧС, состояние госпитализированных удовлетворительное. На данный момент  трасса полностью расчищена, проводится расчистка дорог прилегающих населенных пунктов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что трасса Оренбург – Орск была перекрыта со 170 по 260 километр из-за снежной бури. В результате возник затор в районе села Кидрясово. Для помощи водителям и пассажирам транспортных средств спасатели развернули пункт обогрева. Также люди вывозятся автобусами в Медногорск. Оставленный ими транспорт будет эвакуирован позже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.