Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Снег продавил крышу двухэтажки в Новочеркасске

НОВОЧЕРКАССК, 12 января, РИА ФедералПресс. В Новочеркасске произошло частичное обрушение крыши многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

НОВОЧЕРКАССК, 12 января, РИА ФедералПресс. В Новочеркасске произошло частичное обрушение крыши многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Происшествие случилось в ночь с 11 на 12 января на улице Бакунина. Были эвакуированы десять человек, включая трех женщин-инвалидов. При обследовании объекта выяснилось, что стропильная система кровли не выдержала тяжести тающего снега, в результате крыша  просела на потолки квартир второго этажа.

Специалисты обследовали дом. По предварительному заключению, здание нуждается в капитальном ремонте, поскольку нарушена не только стропильная система кровли. Несущие стены здания давно дали трещины. В течение сегодняшнего дня жильцы будут отселены. При этом именно жильцы должны принять меры по расчистке крыши от снега, поскольку все квартиры в доме приватизированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.