Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Севастопольские пиротехники взорвали три авиабомбы времен Великой Отечественной

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 января, ФедералПресс. Спасатели провели в Севастополе операцию по обезвреживанию снарядов, которые использовались во времена Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе глава МЧС по Севастополю.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 января, ФедералПресс. Спасатели провели в Севастополе операцию по обезвреживанию снарядов, которые использовались во времена Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе глава МЧС по Севастополю.

Работа проводилась на специальном полигоне села Хмельницкое, где пиротехники вместе со специалистами Черноморского Флота обезвредили три авиационных бомбы: «ФАБ-100», «ФАБ-50» и «SD-70».

Отметим, что обезвреживание проводилось в несколько этапов. На месте обнаружения снарядов оборудовали зарядные камеры. После чего спасатели провели монтаж электровзрывной сети, установили заряды и засыпали боеприпасы грунтом.

Территория была оцеплена.

Как писал «ФедералПресс» ранее, это не единственный случай уничтожения бомб. Так, в конце декабря в районе села Михайловка Ленинского района прошла операция по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой отечественной войны. Пиротеники обезвредили авиабомбу весом около 500 килограмм. Рабочие ранее обнаружили снаряд в районе Михайловки, на глубине 2,5 метра при прокладке трассы под строительство газопровода.

Фото – ГУ МЧС России по республике Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.