ЕКАТЕРИНБУРГ 20 января, РИА ФедералПресс. В столице Урала на улице Токарей этой ночью произошло ДТП. Виновником аварии стал мужчина, одетый по форме сотрудника МЧС, провехавший на красный сигнал светофора. По словам очевидцев, он был явно нетрезв.
ЕКАТЕРИНБУРГ 20 января, РИА ФедералПресс. В столице Урала на улице Токарей этой ночью произошло ДТП. Виновником аварии стал мужчина, одетый по форме сотрудника МЧС, провехавший на красный сигнал светофора. По словам очевидцев, он был явно нетрезв.
По предварительным данным, инцидент произошел на пересечении улиц Токарей и Долорес Ибаррури. Водитель Nissan X-Trail, проехав на красный, буквально влетел в транспортный поток, идущий по Токарей, и столкнулся с ВАЗ-2114. От удара отечественный авто выбросило на разделительную полосу. Во время движения ВАЗ «зацепил» «Киа Рио». Корейскую машину развернуло на 180 градусов.
«У водителя ВАЗ медики диагностировали черепно-мозговую травму. В японском автомобиле сработали подушки безопасности», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
В ведомстве так же пояснили, что у водителя Nissan, представившегося сотрудником МЧС, очевидцы происшествия и прибывшие на место полицейские видели явные признаки алкогольного опьянения.
В областном МЧС подтвердили информацию о том, что мужчина, устроивший аварию, является сотрудником одной из пожарно-спасательных частей Екатеринбурга. В Ведомстве добавили, что в настоящий момент ведется служебная проверка. «По результатам проверки в отношении сотрудника будет принято решение о дальнейшем прохождении службы», – рассказали в пресс-службе.
Как писал «ФедералПресс» ранее, разу трое человек пострадали в результате ДТП, произошедшего 27 декабря на улице Норильской в Екатеринбурге. Водитель ВАЗ-2115 , двигаясь по улице Норильской с Фронтовых Бригад в сторону улицы Проезжая допустила наезд на пешеходов, шедших по проезжей части в попутном направлении.
Фото: группа «ДТП Екатеринбурга», «В контакте»


