Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Все массовые мероприятия в Ростове-на-Дону отменены из-за гриппа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 января, РИА ФедералПресс. Власти Ростова-на-Дону запретили проведение массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 января, РИА ФедералПресс. Власти Ростова-на-Дону запретили проведение массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Причина отмены массовых мероприятий – рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. По словам начальника управления здравоохранения города Надежды Левицкой, грипп и ОРВИ передаются воздушно-капельным путем, в связи с чем вероятность заражения в условиях большого скопления людей повышается.

За сегодняшний день бригады скорой помощи приняли 581 вызов, касающийся гриппа или ОРВИ. В стационарах медучреждений увеличено количество койко-мест на случай роста числа госпитализированных.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, по состоянию на 18 января в Ростовской области было зарегистрировано три случая смерти от гриппа H1N1. Все умершие обратились за медицинской помощью на поздней стадии заболевания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.