Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Дело об убийстве депутата гордумы Уссурийска ушло в суд

УССУРИЙСК, 5 февраля, ФедералПресс. Следователи Приморского края завершили расследование уголовного дела об убийстве депутата городской думы Уссурийска в 2004 году. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Приморью.

УССУРИЙСК, 5 февраля, ФедералПресс. Следователи Приморского края завершили расследование уголовного дела об убийстве депутата городской думы Уссурийска в 2004 году. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Приморью.

По информации ведомства, подозреваемый 43-летнему мужчине в мае 2004 года предложили за обещанное вознаграждение организовать убийство депутата думы города Уссурийска, бывшего гендиректора ОАО «Уссурийский бальзам» в 2004 году.

Он согласился выполнить заказ, но вместе с другим своим знакомым. От организатора они получили фотографию жертвы, узнали о месте, где он работает и на каком автомобиле передвигается.

Фигуранты дела спланировали убийство, и вооружились охотничьим карабином «Лось», автомобилем, подкараулили потерпевшего возле дома, и произвели выстрел в спину потерпевшему.

В свою очередь, второй подельник исполнял роль водителя. После убийства подозреваемый с сообщником скрылись на автомобиле, а позже получили вознаграждение в размере 15 тысяч долларов США для каждого.

Следователи собрали достаточную доказательную базу по делу, возбужденному пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, по найму).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.