Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На Байкале под лед провалился автомобиль: погибли мать с ребенком

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Женщина и ребенок провалились на машине под лед на Байкале. К сожалению, выбраться они не смогли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Женщина и ребенок провалились на машине под лед на Байкале. К сожалению, выбраться они не смогли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Трагедия случилась возле мыса Улирба в воскресенье вечером. Со слов пострадавшего мужчины, он съехал на лед и направился в сторону турбазы. В 20 метрах от берега увидел вешки и решил, что это территория базы отдыха и специально заехал за них. Машина мгновенно ушла под лед, поскольку вешками было обозначено опасное место. Глубина в месте провала составляет два метра. В настоящее время на месте происшествия находятся спасатели МЧС и инспекторы ГИМС.

Спастись удалось только 39-летнему водителю. Его спутница и ее малолетняя дочь погибли. Жертвами «малого моря» в этом году стали шесть человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.