Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Эмираты начнут поставлять в Россию фрукты, заменив Турцию

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Турцию в поставках овощей и фруктов в Россию могут заменить Объединенные Арабские Эмираты.

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Турцию в поставках овощей и фруктов в Россию могут заменить Объединенные Арабские Эмираты.

Глава Минсельхоза Александр Ткачев на торгово-промышленной выставке в Дубае сказал, что в первую очередь, замена коснется именно цитрусовых фруктов. Россия хотела бы получать из ОАЭ овощи и фрукты, чтобы прекратить поставки этой продукции из Турции, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал: Россия может ввести ограничения на ввоз турецких овощей и фруктов, которые ранее не попали под санкции. Ограничения могут быть введены по фитосанитарным показаниям.

«Мы проводим текущие проверки, которые являются регулярными и обнаруживаем в продукции карантинные объекты», – рассказал помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Он отметил, что проверки продолжатся, и по их результатам будет принято решение о введении ограничений для поставок этих продуктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.